В НАТО извинились за слова Рютте о возможной гибели военных США в Литве

ИноСМИ

39 Просмотры 0

БРЮССЕЛЬ, 27 марта. /ТАСС/. Поиск пропавших в Литве американских военных еще ведется, заявление генерального секретаря НАТО Марка Рютте об их возможной гибели оказалось преждевременным. Об этом сообщила пресс-секретарь альянса Эллисон Харт.

"Поиск четырех американских военнослужащих, пропавших без вести во время военных учений в Литве, продолжается. Мы сожалеем о недоразумении, возникшем в связи с замечаниями генсека НАТО по этому поводу. Он ссылался на появившиеся в СМИ сообщения и не подтвердил судьбу пропавших, которая до сих пор неизвестна", - написала Харт на своей странице в X. Ранее Рютте предположил, что военные США погибли.

25 марта четверо американских военнослужащих выехали на тяжелой гусеничной машине M-88 Hercules с полигона литовской армии, где принимали участие в тактических учениях на границе с Белоруссией

На следующий день машину обнаружили в болоте. 27 марта глава Минобороны Литвы Довиле Шакалене сообщила, что американские военные пока не обнаружены. Батальон армии США базируется в балтийской республике с 2019 года. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии