В Москве зимой будут работать почти 1,3 тыс. катков

Общество

27 Просмотры 0

Для жителей будет доступно 211 ледяных горок и 20 снежных городков

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Почти 1,3 тыс. катков с искусственным и естественным льдом будут функционировать во дворах, скверах и парках столицы. Заливку натуральных катков можно будет провести при похолодании до минус пяти, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

"По традиции инфраструктура зимнего отдыха была создана по всему городу - в парках, скверах и на дворовых территориях. Для москвичей и гостей столицы будет открыто 4 312 объектов, включая 1 295 катков с искусственным и естественным льдом (в т.ч. 214 катков с искусственным и 1 081 с естественным льдом); 429 лыжных трасс общей протяженностью более 700 км (в том числе 33 трассы с искусственным оснежением общей протяженностью 142,9 км)", - говорится в сообщении.

Кроме того, для жителей будет доступно 211 ледяных горок и 20 снежных городков, более 2,3 тыс

универсальных площадок для зимних видов спорта, семь горнолыжных комплексов и 25 лыжных баз, пять мест для катания на санях и тюбингах.

Уточняется, что катки с искусственным льдом начали открываться в конце ноября, они оборудованы теплыми раздевалками и пунктами проката. Благодаря технологии искусственного намораживания льда катки будут работать даже при плюсовой температуре. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии