МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Суд в Москве назначил 15 суток административного ареста иностранному гражданину, выстрелившему из пневматического пистолета в покупателя в ночном магазине "Табак", сопровождая при этом свои действия нецензурной бранью. Как следует из имеющихся в распоряжении ТАСС материалах, арестованный за мелкое хулиганство мужчина в содеянном раскаялся.
"Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 15 суток с отбыванием наказания в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке", - говорится в документах.
В судебном заседании участник ночного конфликта вину во вмененном ему правонарушении признал, подтвердил изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства, а также раскаялся в содеянном, следует из материалов административного дела.
Комментарии