МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Правоохранители задержали водителя "Газели", который на западе Москвы сбил сотрудника полиции после требования показать документы и скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК России.
"По данным следствия, днем 5 августа подозреваемый, управляя автомобилем "Газель", был остановлен сотрудниками полиции. На законные требования полицейских предъявить документы, не желая этого делать, злоумышленник начал движение на автомобиле, совершив наезд на сотрудника, после чего скрылся с места происшествия. В кратчайшие сроки фигурант задержан. С ним проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч
Как отметили в пресс-службе, в ближайшее время злоумышленнику предъявят обвинение и изберут меру пресечения.
В пресс-службе столичного ГУ МВД России добавили ТАСС, что инциденту предшествовал конфликт между двумя мужчинами у одного из домов по Митинской улице. "Прибывшими сотрудниками полиции на месте были обнаружены двое мужчин, которые изъявили желание подать заявления в отношении друг друга. Для дальнейшего разбирательства они были приглашены в ОМВД, при этом один из них проследовал в отдел на своем автотранспорте. По прибытии к зданию ОМВД гражданин отказался выходить из автомобиля, начал вести себя неадекватно и агрессивно", - сказал собеседник агентства.
Нарушитель не реагировал на требования полицейских прекратить такое поведение. Он начал движение на машине и попытался сбить полицейского. Сотрудник внутренних дел был вынужден применить табельное оружие, выстрелив по колесам машины. "В дальнейшем правонарушитель был задержан", - уточнили в МВД.
Комментарии