МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Прирост снежного покрова в Москве предстоящей ночью может составить до 1 см из-за прогнозируемых осадков. Об этом сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ.
Там отметили, что до утра в столице ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. "Количество осадков 1-3 мм, прирост снега до 1 см", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что температура воздуха в городе может варьироваться от минус 1 до плюс 1 градуса, при этом будет дуть юго-западный и западный ветер со скоростью 6-11 м/с.
На дорогах не исключено образование гололедицы. Именно по этой причине в столице продолжает действовать желтый погодный уровень, введенный еще несколько суток назад
Ранее ГУ МЧС России по Московской области распространило предупреждение о мокром снеге, гололедице и местами сильных осадках предстоящей ночью. По данным ведомства, непогода связана с влиянием активного циклона и его атмосферных фронтов в период с 23:00 мск до 08:00 мск воскресенья, 13 апреля.
Что же касается прогноза погоды, то днем синоптики ожидают облачность с прояснениями и небольшими осадками местами. Воздух в столице прогреется до плюс 7-9 градусов, по области - от 6 до 11 градусов тепла.
Комментарии