В Москве в некоторых парках зарегистрировали случаи укусов клещей

Общество

98 Просмотры 0

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Случаи укусов клещей в Москве фиксировались после посещения парков Измайлово, Кусково, Лосиный остров, Серебряный бор и Сокольники. Об этом сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.

"В Москве случаи присасывания клещей регистрировались при посещении парков Сокольники, Лосиный остров, Измайлово, Кусково и Серебряный бор. При прогулках в парках и лесопарковых зонах города Москвы рекомендуется гулять по специально выделенным пешеходным зонам и обрабатывать открытые участки тела и одежду репеллентами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для выявления возбудителей инфекций в текущем сезоне в лабораториях исследовали 1 036 клещей. Случаев заражения насекомых вирусом энцефалита не обнаружили. Также исследовали клещей, доставленных населением

Из 421 насекомого выявили 38 инфицированных боррелиями.

Ранее сообщалось, что в связи с теплой зимой активность клещей отмечается раньше, чем обычно. Профилактические прививки против заболеваний, переносимых клещами, сделали уже около 1,6 млн человек.

  

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии