Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Более половины коррупционных преступлений, зарегистрированных в Москве за восемь месяцев 2025 года, пришлось на взятки. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры по итогам заседания межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.
"За 8 месяцев 2025 года в столице зарегистрировано 2,4 тыс. преступлений коррупционной направленности, более половины из которых связано с дачей или получением взяток (1,4 тыс.)", - говорится в сообщении.
Как добавили в пресс-службе, в ходе заседания прокурор Москвы Максим Жук подчеркнул приоритетность работы по борьбе с коррупцией и отметил важность спланированной координационной деятельности прокуроров, направленной на эффективное взаимодействие следственных органов и оперативных служб при выявлении, пресечении и расследовании таких преступлений.
Комментарии