Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Универсальная снегоочистительная машина нового поколения вышла на пути Московской железной дороги (МЖД). В условиях сильных снегопадов машина за два часа может полностью расчистить от снега путь длиною более 40 км, сообщили в МЖД.
"Парк снегоуборочной техники Московской железной дороги пополнился новой универсальной несамоходной снегоочистительной машиной (УСМн) отечественного производства. Она предназначена для быстрой очистки железнодорожных путей от снежных заносов", - сказал собеседник агентства.
Новая снегоочистительная машина оборудована отвальными устройствами, позволяющими убирать с пути снежный покров до 1,5 м, пневмоочистительной установкой, удаляющей снег в межрельсовом пространстве и на стрелочных переводах мощным воздушным потоком. Кроме того, в ней выделено помещение для комфортного отдыха обслуживающей бригады.
"Технические характеристики УСМн позволяют ей работать в круглосуточном режиме, в условиях сильных снегопадов машина за два часа может полностью расчистить от снега железнодорожный путь длиною более 40 км
Ранее в Гидрометцентре РФ ТАСС сообщали, что сильный снегопад, начавшийся в столичном регионе накануне вечером, может продолжаться с разной интенсивностью до 29 января. Ожидается, что снежный покров в Москве за все время осадков может подрасти почти на полметра.
Синоптики объявили в Москве оранжевый погодный уровень, предупреждающий об опасных метеорологических условиях с вероятностью стихийных бедствий и нанесения ущерба. В Московской области действует желтый погодный уровень, символизирующий на прогностических картах потенциально опасные метеоусловия.

Комментарии