В Москве четыре зоны признали пригодными для отдыха с купанием

Общество

60 Просмотры 0

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Специалисты признали четыре зоны с купанием в Москве пригодными для отдыха жителей, всего к приемке предъявлено 14 таких зон. Об этом сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

К зонам, предусматривающим купание, относятся Левобережье, пляж "Динамо", Головинские пруды, Озеро Белое, Тропарево, Мещерское, озеро Черное, Школьное озеро, Серебряный бор-2, Серебряный бор-3, Пионерский пруд, Большой Садовый пруд. В ведомстве отметили, что в настоящее время закрыты на реконструкцию две зоны отдыха с купанием: Большой городской пруд и Путяевский пруд №1.

"По состоянию на 03.07.2025, функционируют четыре зоны отдыха с купанием (из 14): озеро Белое (ВАО), Мещерское (ЗАО), Пионерский пруд (ЦАО), Тропарево (ЮЗАО)", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В управлении уточнили, что зоны отдыха Левобережье, пляж "Динамо", Головинские пруды и Большой Садовый пруд в настоящее время приняты в эксплуатацию как зоны отдыха без права купания, поскольку результаты проверки качества воды в водоемах и песка оказались неудовлетворительными. Купание в водоемах запрещено, установлены знаки о запрете купания.

Согласно последним результатам лабораторных исследований, вода в зонах отдыха Серебряный бор-2, Серебряный бор-3, озеро Черное, Школьное озеро не соответствует требованиям по микробиологическим показателям. Управление Роспотребнадзора по Москве на сегодняшний день не рекомендует купаться в указанных зонах отдыха

Специалисты провели повторные отборы проб воды.

В ведомстве подчеркнули, что, по состоянию на 3 июля, было отобрано 530 проб воды для проведения исследований. Выполнено почти 3,9 тыс. исследований на санитарно-химические, санитарно-микробиологические показатели. Также было отобрано 415 пробы песка, выполнено более 2,4 тыс. исследований. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии