В Москве 70 студентов пройдут школу командных составов железнодорожного транспорта

Общество

28 Просмотры 0

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. 70 человек из 17 российских регионов пройдут в Москве обучение командных составов студенческих отрядов железнодорожного транспорта с 28 по 30 апреля, сообщает пресс-служба Российских студенческих отрядов (РСО).

"С 28 по 30 апреля в Москве состоится школа командных составов студенческих отрядов железнодорожного транспорта "Для людей дела". В обучении примут участие 70 студентов из 17 регионов России. По итогам школы кандидаты пройдут собеседование, по результатам которого будут определены руководящие составы трудовых проектов", - говорится в сообщении.

В рамках программы участники изучат основы строительного направления, комиссарской деятельности, производственные вопросы и правила охраны труда при выезде к местам дислокации отряда. В завершение программы всех участников школы ждет тестирование по пройденным темам.

"Студенческие отряды железнодорожного транспорта получили новый виток развития. Совместно с холдингом "РЖД" в рамках проекта "Для людей дела" мы продолжим развивать это направление

В центральном штабе РСО уже появился руководитель отрядов железнодорожного транспорта - Варвара Пасенкова. В этом году в рамках направления студенты будут работать более чем по 50 профессиям: экипировщики, поездные электромеханики, монтеры путей и так далее. Общая потребность составит около 4 тыс. человек", - отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, председатель наблюдательного совета РСО Михаил Киселев.

Среди участников школы - командиры, комиссары, мастера и методисты студенческих отрядов, сформированных для работы на строительных объектах Восточного полигона железных дорог и инфраструктурного комплекса ОАО "РЖД".

ТАСС - генеральный информационный партнер РСО. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии