В Москве 7 марта стал самым теплым днем с начала года

Общество

43 Просмотры 0

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Сегодняшний день, 7 марта, стал самым теплым с начала года в Москве, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в своем Telegram-канале.

"Как и ожидалось, поступление атлантического тепла в центральные области Европейской России набирает обороты. К полудню температура воздуха в столице, по данным базовой метеостанции мегаполиса, ВДНХ, достигла отметки в плюс 9,8 градуса, таким образом, нынешняя пятница стала самым теплым днем с начала года, обогнав день вчерашний. Так как прогрев продолжается, точное значение нового максимума станет известно после 21 часа", - написал Леус.

По его словам, обновление суточного рекорда тепла в Москве в пятницу не ожидается. Однако в подмосковных Можайске и Коломне суточные рекорды максимальной температуры воздуха уже обновлены. Так, в Можайске к полудню воздух прогрелся до плюс 11 градусов, в Коломне температура поднялась до плюс 11,7 градуса.

Также Леус отметил, что рекорды тепла обновились в Рязани и в Туле

Так, в Туле температура достигла отметки в плюс 10,7 градуса, а в Рязани воздух прогрелся до плюс 10,2 градуса. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии