Редакция сайта ТАСС
МОСКВА. 8 декабря. /ТАСС/. Амурские тигрята, мальчик и девочка, родились в столичном зоопарке. Об этом сообщается на мэра и правительства Москвы.
"Два амурских тигренка появились в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Малыши оказались самцом и самкой", - говорится в публикации.
Отмечается, что детеныши амурских тигров родились еще в конце августа, однако выходить из своего укрытия в уличный вольер стали совсем недавно. Пока тигрята живут вместе с матерью в отдельном вольере в неэкспозиционной части зоопарка
Месячные тигрята весили по 7 кг каждый. В зоопарке подчеркнули, что это хорошие показатели для их возраста. В середине ноября детенышей вакцинировали и снова взвесили - тигрята набрали массу в 12 кг. Следующий осмотр ветеринарные врачи проведут, когда детенышам будет полгода. "Сотрудники проверяют здоровье, вес и упитанность малышей несколько раз в течение их взросления. Чтобы получить доступ к тигрятам, максимально снизив уровень стресса для животных, маму в это время кормят в соседнем вольере", - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Комментарии