В молодежных центрах Кабардино-Балкарии внедрят настольную игру "Кавказполия"

Общество

22 Просмотры 0

Презентацию игры проведут в региональном Доме молодежи

Редакция сайта ТАСС

НАЛЬЧИК, 27 февраля. /ТАСС/. Настольную игру "Кавказполия", авторами которой являются активистки Даяна Шибзухова и Фатима Барсагова, планирую ведрить в работу молодежных центров Кабардино-Балкарии (КБР). Об этом сообщил министр по делам молодежи КБР Азамат Люев.

"Встретился с участницами адаптационно-профориентационного проекта "Династии Героев" Даяной Шибзуховой и Фатимой Барсаговой. Девочки представили свой проект — настольную игру, созданную по мотивам популярной игры "Монополия", адаптированную под нашу республику. Вместо стандартных улиц и вокзалов — наши города, айдентика, идентичность, герои и традиции народов Кабардино-Балкарии", - рассказал Люев.

Отмечается, что презентацию игры проведут в региональном Доме молодежи. Затем выпустят тираж и передут игру во все молодежные центры и пространства республики.

"Очень радует, когда такие инициативные ребята приходят со своими идеями и наработками

Пообещал девочкам оказать всестороннюю помощь в реализации такого интересного и содержательного проекта, который позволит импортозаместить одну из настольных игр с "западным нативом", - добавил Люев. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии