Редакция сайта ТАСС
11 января, 12:06
ПЕТРОЗАВОДСК, 11 января. /ТАСС/. Двое из девяти пострадавших в автомобильной в Олонецком районе Карелии находятся в реанимации в тяжелом состоянии - это ребенок и женщина, проинформировал глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.
Авария произошла 10 января в 22:26 мск на 261-м км федеральной автодороги Р-21 "Кола". Столкнулись два легковых автомобиля, сообщил министр в своем .
Охлопков добавил, что в ДТП пострадали девять человек - жители Петрозаводска, Новгородской области и Санкт-Петербурга. Среди пострадавших пять детей. На место происшествия оперативно выехали две бригады скорой помощи из Олонецкой ЦРБ. Три реанимационных автомобиля также были направлены из Петрозаводска.Троих несовершеннолетних доставили в Детскую республиканскую больницу. Один ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии, еще двое - в травматологическом отделении в состоянии средней тяжести. Двоих детей отпустили на амбулаторное лечение, сообщил министр.
Пострадавшая женщина 38 лет прооперирована в Олонецкой ЦРБ
По данным пресс-службы МВД Карелии, водитель Skoda Kodiaq с обочины дороги выехал на полосу встречного движения. Это привело к лобовому столкновению с автомобилем Kia Seed. В семиместном Skoda Kodiaq, кроме мужчины-водителя, находилось шесть пассажиров: жена водителя и пять внуков - трое мальчиков и две девочки. Все - жители Карелии. В Kia Seed находился житель Нижнего Новгорода - мужчина-водитель 1990 года рождения и жительница Санкт-Петербурга - женщина-пассажир 1987 года рождения. Автомобиль направлялся в сторону Санкт-Петербурга.
По факту произошедшего проводится проверка.
Комментарии