В Минобороны рассказали об ударах по военным объектам на Украине

В новостях

30 Просмотры 0

МО РФ: Нанесены удары по военным аэродромам и предприятиям на Украине

Фото: Сергей Мирный / РИА Новости

Российские военные нанесли удары по военным объектам на территории Украины, в том числе по аэродромам и предприятиям военно-промышленного комплекса. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным оборонного ведомства, российские войска также нанесли поражение объектам энергетической и топливной инфраструктуры, используемым в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ), местам запуска и хранения беспилотников дальнего действия, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.

Удары наносились с помощью оперативно-тактической авиации, ударных беспилотников, ракет и артиллерии.

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны сбили выпущенные ВСУ 10 управляемых авиационных бомб, реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США и 261 беспилотник самолетного типа.

Ранее сообщалось, что Российская армия взяла под контроль два населенных пункта — Верхнюю Писаревку в Харьковской области и Бойково в Запорожской области.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии