В МИД заявили о грубых нарушениях на выборах в Армении

В новостях

18 Просмотры 0

Захарова: На парламентских выборах в Армении власти грубо нарушали процедуры

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

На парламентских выборах в Армении власти грубо нарушали процедуры. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости.

«Вся избирательная кампания и сам процесс голосования прошли в обстановке жестких репрессий (...) в отношении оппозиционных партий и движений, их активистов и сторонников. Под "каток" преследований попала и традиционно глубоко почитаемая в стране Армянская апостольская церковь (ААЦ)», — сообщила дипломат.

Она подчеркнула, что репрессиям подвержены политические силы, которые выступают за членство Армении в ЕАЭС и ОДКБ и против Евросоюза (ЕС). Захарова добавила, что Москва намерена выстраивать дальнейший курс сотрудничества с Ереваном с учетом реальных шагов армянского руководства.

Ранее в Кремле отреагировали на выборы в Армении. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков воздержался от комментариев по данному вопросу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии