Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Российская Федерация готова предоставить переговорную площадку для заключения мирного соглашения между и . Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил заместитель министра иностранных дел , передает .
«Как и прежде, все необходимое нужно восстановить Баку и Еревану в разблокировании транспортных и экономических коммуникаций, обеспечении гуманитарных вопросов, подготовке и обеспечении российской площадки для подписания мирового соглашения», — сказал высокопоставленный дипломат.
По словам Галузина, последовательно поддерживает усилия обеих стран по полномасштабной нормализации отношений. Он также указал на значительный потенциал платформы регионального сотрудничества 3+3, объединяющей Россию, , , , и . Данный механизм, отметил замминистра, позволяет решать проблемы региона без деструктивного вмешательства извне.
Ранее премьер Армении , что посетит Азербайджан в 2028 году на полях саммита Европейского политического сообщества (ЕПС). По его словам, Ереван и Баку взаимно поддерживали друг друга в организации мероприятия на своей территории.
Комментарии