Фото: Vantor / Handout / Reuters
Атака на объект по обогащению урана в иранском Натанзе — бесцеремонное нарушение международного права, Уставов (ООН) и (МАГАТЭ), профильных резолюций Совбеза всемирной организации и Генконференции агентства. Об этом официальный представитель .
Она подчеркнула, что действия и создают реальные риски катастрофы в масштабах всего Ближнего Востока. По ее словам, атаки на ядерный объект в направлены на дальнейшее разрушение мира и стабильности в регионе.
«Международное сообщество, включая руководство ООН и МАГАТЭ, обязано немедленно дать объективную и бескомпромиссную оценку безответственным действиям, порождающим реальные риски катастрофы в масштабах всего Ближнего Востока и откровенно направленным на дальнейшее разрушение мира, стабильности и безопасности в регионе», — говорится в заявлении.
США и Израиль удар по иранскому комплексу по обогащению урана в Натанзе 21 марта. Иранская сторона сообщила, что радиоактивных утечек в результате атаки не произошло и угроза для населения прилегающих к этому месту районов отсутствует.
Комментарии