Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Запрет (ЕС) приезжать политикам в 9 мая и призывы немецких властей бомбить Россию немецким дальнобойным оружием отдают теорией расового превосходства. С таким заявлением выступил замглавы Галузин, пишет .
«Сентенции евробюрократов о делении мира на "цветущий европейский сад" и "остальные джунгли" сильно отдают теорией расового превосходства», — посетовал дипломат. По его словам, тот же эффект имеют «звучащие из запреты европейским руководителям на поездку в Москву на торжества 9 мая по случаю 80-летия Великой Победы или призывы от будущего канцлера в Германии бомбить Россию».
Именно поэтому, считает Галузин, Россия обязана «жестко и бескомпромиссно реагировать на попытки переписать историю, пересмотреть итоги Второй мировой войны».
Ранее глава РФ в возможностях чиновников Европейского союза повлиять угрозами на политических гостей за поездки на 9 Мая в Москву. По его словам, чтобы угрожать, необходимы инструменты для претворения угроз в жизнь.
Помимо этого, Путин , что европейских политиков, решивших посетить с официальным визитом День Победы в Москве, отличает мужество. В свою очередь, журнал Strategic Culture написал, что ЕС стал похож на фашистский блок, запрещая европейским лидерам участвовать в мероприятиях на 9 Мая.
Комментарии