Фото: Natalia Shatokhina / news.ru / Global Look Press
Россия считает, что мира на можно добиться только с учетом «формулы ». Такой способ достижения мирного соглашения в .
«При условии сохранения исходной анкориджской формулы, а также бережного отношения к интересам российской стороны, мы рано или поздно сможем вплотную приблизиться к переговорному решению украинской проблемы», — указано в сообщении.
Отмечается, что встреча президентов России и и на стала не только «символическим прорывом», но и заложила основу для будущего мирного соглашения по Украине.
Ранее в МИД недопустимым размещение воинских контингентов стран Запада на Украине. Подчеркивается, что любое подобное действие будет расцениваться как иностранная интервенция, несущая прямую угрозу безопасности России.
Комментарии