МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Связанный с делом бывших сотрудников Минобороны России Андрея Чекмазова и Дмитрия Фомина завкафедрой МГТУ им. Н. Э. Баумана Андрей Борзов отстранен от должности в сентябре 2024 года, вопрос о продолжении трудовых отношений с ним будет разрешен после окончания следствия. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.
Из материалов уголовного дела, с которыми ознакомился ТАСС, следует, что Чекмазов и Фомин, обвиняемые в получении взятки в размере более 16 млн рублей, также обвиняются в получении взятки от завкафедрой МГТУ на сумму более 5,5 млн рублей
"Андрей Борзов был отстранен от должности в сентябре 2024 года в связи с возбуждением уголовного дела. Вопрос о продолжении трудовых отношений с завкафедрой будет разрешен после вступления приговора в законную силу", - говорится в сообщении пресс-службы МГТУ.
Сотрудники управления перспективных межвидовых исследований и специальных проектов Минобороны России Чекмазов и его заместитель Фомин обвиняются в получении ими взятки в особо крупном размере при выполнении государственного контракта (ч. 6 ст. 290 УК РФ). 31 марта 235-й гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению настоящего уголовного дела по существу. Суд избрал Чекмазову меру пресечения в виде заключения под стражу, а затем изменил ее на подписку о невыезде. В отношении Фомина была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На имущество обвиняемых стоимостью более 18 млн рублей наложен арест.
Комментарии