В МЧС назвали причину пожара в многоквартирном доме в Кисловодске

Происшествия

26 Просмотры 0

ПЯТИГОРСК, 12 марта. /ТАСС/. Установлена точная причина пожара в многоквартирном доме Кисловодска на Ставрополье. Возгорание произошло из-за игры ребенка с зажигалкой, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по региону.

"Четырехлетний мальчик остался без внимания взрослых всего на пару минут и стал играть с зажигалкой. Мама, будучи в нетрезвом состоянии, спала, а бабушка отлучилась в ванную. Услышав крики ребенка, пенсионерка сразу выбежала и принялась спасать домочадцев. Огнеборцев помогли вызвать соседи", - говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры региона ТАСС сообщили, что по поручению прокурора Ставропольского края Юрия Немкина организован выездной личный прием граждан, пострадавших при пожаре

"Все семьи, пострадавшие при пожаре на улице Седлогорской, рассказали об имеющихся проблемах, связанных с восстановлением уничтоженных и поврежденных огнем квартир", - пояснили в прокуратуре и подчеркнули, что граждане получили всю информацию о том, на какие компенсационные выплаты могут рассчитывать и какие документы потребуется предоставить.

По всем поступившим обращениям незамедлительно организованы проверки, результаты которых взяты на контроль, добавили в надзорном ведомстве.

Пожар на площади 70 кв. м произошел на третьем этаже жилого дома на улице Седлогорской в Кисловодске утром во вторник. Во время ЧП погибла женщина, шесть человек пострадали. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии