В Марий Эл стартовала "Вахта памяти"

Общество

52 Просмотры 0

ЙОШКАР-ОЛА, 9 апреля. /ТАСС/. Республиканская патриотическая акция "Вахта Памяти" стартовала в Марий Эл ровно за месяц до 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил журналистам глава региона Юрий Зайцев.

"Ровно 30 дней остается до священного праздника - Дня Победы, с сегодняшнего дня и по 9 мая во всех муниципалитетах началась республиканская гражданско-патриотическая акция "Вахта Памяти", - сказал Зайцев. По его словам, мероприятия включают в себя уроки мужества, торжественные митинги, конкурсы военной песни, выставки и концерты, встречи с ветеранами войны и труда, а также беседы с участниками специальной военной операции и локальных конфликтов.

В общей сложности в регионе ко Дню Победы запланировано свыше 200 мероприятий, одним из главных среди них должен стать фейерверк в Йошкар-Оле. По словам Зайцева, праздничные мероприятия, по замыслу их организаторов, должны объединить все поколения вокруг годовщины Победы. "Важно не только сохранить, но и передать будущим поколениям уважение к героическому прошлому, духовно-нравственным ценностям нашего народа - это особенно важно для воспитания у молодежи чувства ответственности за судьбу страны", - заметил Зайцев.

Кроме того, в рамках подготовки ко Дню Победы власти ведут активную работу по благоустройству памятных мест и мемориалов

Ранее глава республики отмечал, что архитектурная подсветка появится на Мемориальном комплексе Воинской Славы в Йошкар-Оле, запланированы работы на воинском захоронении на Марковском кладбище, для украшения городских улиц приобретут специальные световые инсталляции. Также в столице региона и муниципалитетах будет восстановлено несколько памятников. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии