Редакция сайта ТАСС
09 января, 12:15
ЛУГАНСК, 9 января. /ТАСС/. Заработная плата врачей в Луганской Народной Республике за 10 месяцев 2025 года выросла почти на 50%. Об этом в своем сообщила министр здравоохранения республики Наталия Пащенко.
"За первые 10 месяцев 2025 года динамика роста заработных плат впечатляет. У врачей среднемесячная заработная плата выросла на 49,3% и составляет до 112 291 рубля. У среднего медицинского персонала рост составил 18,3%, достигнув до 56 758 рублей. У младшего медицинского персонала заработная плата увеличилась на 16,4%, составив до 33 307 рублей", - написала она.
Она отметила, что с 1 января 2025 год для врачей были введены компенсационные выплаты в размере 100%, а для среднего персонала - 30% от оклада.
"С 1 января 2025 года, в соответствии с постановлением правительства Луганской Народной Республики была проведена индексация заработной платы медицинских работников на 5,1%
Она отметила, что улучшение условий труда и повышение уровня доходов - это ключевые факторы для привлечения и удержания высококвалифицированных кадров в системе здравоохранения ЛНР.
Комментарии