ЛУГАНСК, 31 мая. /ТАСС/. В муниципальных округах Луганской Народной Республики до конца 2025 года установят 15 новых площадок для сдачи норм ГТО, также планируется установка двух многофункциональных спортплощадок. Об этом ТАСС сообщили в региональном министерстве спорта.
"В рамках второго этапа программы пожертвований Президентского фонда культурных инициатив в 2025 году запланирована установка трех площадок для сдачи норм комплекса "Готов к труду и обороне" в пгт Новопсков, Марковка, Меловое и двух многофункциональных спортивных площадок в городе Ровеньки и пгт Беловодск. В рамках взаимодействия с акционерным обществом "Российский экспортный центр" в 2025 году планируется установка в девяти муниципальных округах ЛНР 12 новых открытых площадок для сдачи норм ГТО (с элементами адаптивного спорта)", - сообщили в министерстве.
В 2024 году в рамках программы Президентского фонда культурных инициатив были установлены четыре площадки для сдачи норм ГТО в Стаханове, Луганске, Антраците и Ровеньках.
Комментарии