РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 апреля. /ТАСС/. Власти Луганской Народной Республики к 2030 году намерены привести 85% действующего в регионе общественного транспорта к стандартам РФ. На данный момент только треть всего общественного транспорта республики соответствует российским техстандартам. Об этом сообщил глава Минтранса республики Альберт Апшев в ходе форума "Интеграция-2025", который проходит в Ростове-на-Дону.
"Сегодня перед нами стоит краеугольная задача - приведение отрасли [пассажироперевозок] к стандартам Российской Федерации и на основании указа президента Российской Федерации о национальных целях развития Российской Федерации на период 2030 и перспективу 2036 года нам необходимо к 2030-му году привести долю нормативного транспорта к 85% от общего подвижного парка. На данный момент Луганской Народной Республике в целом составляет такой процент 31,3%", - сказал он.
Апшев добавил, что до конца года регион в рамках программы социально-экономического развития намерен приобрести 141 пассажирское транспортное средство.
Форум "Интеграция-2025", посвященный развитию регионов Донбасса и Новороссии, проходит в Ростове-на-Дону второй раз, на одной площадке он объединил представителей федеральных министерств и ведомств, а также власти семи регионов РФ. ТАСС - генеральный информационный партнер.
Комментарии