Редакция сайта ТАСС
ЛУГАНСК, 12 декабря. /ТАСС/. Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил к 10,5 года колонии общего режима экс-сотрудницу регионального МЧС за шпионаж в пользу Украины, сообщается в ведомства.
В апреле 2022 года бывшая сотрудница МЧС, будучи радиотелефонисткой государственной пожарно-спасательной части МЧС ЛНР, вступила в переписку с сотрудником главного управления разведки Министерства обороны Украины и передала ему сведения военного характера. Против нее завели уголовное дело по статье "Шпионаж".
"По результатам судебного разбирательства по уголовному делу Верховным судом Луганской Народной Республики в отношении [гражданки] постановлен обвинительный приговор. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сказано в сообщении.
Комментарии