Редакция сайта ТАСС
ВИЛЬНЮС, 27 октября. /ТАСС/. Неспособность ответственных инстанций решить проблему нарушающих воздушное пространство Литвы со стороны Белоруссии метеорологических зондов с табачной контрабандой привела к кризису власти. Об этом в эфире национального радио LRT заявил советник президента Литвы по вопросам национальной безопасности Дейвидас Матулёнис.
"Приходится констатировать, что мы находимся в кризисе, достаточно серьезном кризисе, и это дело не только правительства. Сплотиться в поисках решения необходимо всем", - сказал он.
По мнению советника президента, происходящее только на контрабанду списывать нельзя.
"Контрабанда используется в качестве прикрытия. На самом деле это является гибридной психологической акцией. Ну еще и контрабанду поразбрасываем", - утверждал Матулёнис.
По данным литовских властей, раньше были единичные случаи переброски метеозондами табачной контрабанды из Белоруссии, но в октябре они приняли массовый и регулярный характер
Комментарии