Фото: Doris Heimann / DPA / Globallookpress.com
В власти задержали одного из подозреваемых в поджоге торгового центра (ТЦ) в . Об этом заявил пресс-секретарь Национального прокурора Пшемыслав Новак, передает .
«Прокурор предъявил одному такому человеку, который арестован в Литве, — Даниелю Б. — обвинения. Этому же человеку литовские власти уже предъявили обвинение в поджоге магазина "Икея "в », — отметил представитель польской прокуратуры.
Новак добавил, что Польша обвиняют Россию в причастности к происшествию. Кроме того, этот факт был использован как предлог для закрытия российского консульства в .
11 мая министр юстиции Польши Адам Боднар и глава польского МВД в поджоге торгового центра Marywilska 44 в Варшаве, происшествие произошло 12 мая 2024 года. По словам министров, деятельность поджигателей торгового центра организовывалась находящимся в России лицом.
Пресс-секретарь президента России обвинения польских властей беспочвенными и подчеркнул, что подобные заявления являются частью русофобской линии Варшавы.
Комментарии