САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября. /ТАСС/. Высокотехнологичный комплекс по производству кормовых добавок для животных открылся в Тосненском районе Ленинградской области. Соглашение о строительстве было подписано губернатором Александром Дрозденко на ПМЭФ-2023, сообщает пресс-служба администрации региона.
"Это не просто новый завод, а стратегический актив для всего агропромышленного комплекса России. Продукция этого современного предприятия станет важным компонентом в рационе наших племенных животных, позволит еще больше повысить продуктивность животноводства Ленинградской области, которая уже сегодня является лидером по надоям и одним из флагманов отечественного АПК. Это наш вклад не только в продовольственную безопасность региона, но и всей страны", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства региона - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко.
Компания ООО "Биотроф" приняла решение о переносе производства в Ленинградскую область и два года назад подписала соглашение с регионом об инвестициях в новый производственный комплекс в рамках ПМЭФ-2023. Согласно подписанному документу, комплекс включает в себя административный, производственно-лабораторный и производственно-складские корпуса
По данным пресс-службы региона, ООО "Биотроф" - научно-производственная компания, основанная в 1999 году, где 80% сотрудников - дипломированные специалисты, кандидаты и доктора наук. Основными видами деятельности являются разработка, производство и реализация биопрепаратов для кормления сельскохозяйственных животных и птицы и для заготовки кормов. Продукцию компании используют практически во всех регионах Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья.
Комментарии