МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Специалисты-взрывотехники МЧС РФ нашли и обезвредили более 2 770 боеприпасов на территории Курской области. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.
"С 10 августа сотрудники пиротехнического отряда спасательного ведомства обнаружили и уничтожили более 2 770 боеприпасов, обследована территория площадью свыше 40 га. В зону сплошного разминирования вошли 122 освобожденных населенных пункта", - сказали в МЧС.
Наиболее часто саперы МЧС сталкиваются с упавшими fpv-дронами, ударными беспилотниками, с боеприпасами, сброшенными с БПЛА, боевыми частями ракет и суббоеприпасами. Многие из них замаскированы противником, отметили в МЧС.
"Боеприпасов очень много, в одном жилом доме можно обнаружить несколько сотен различных опасных находок. Часто в подвальных помещениях находим скрытые растяжки, в огородах - минные поля
Комментарии