В Кургане завели дело из-за поджога релейного шкафа на железной дороге

Происшествия

33 Просмотры 0

Подростки вели переписку с неизвестным и дали согласие за деньги совершать поджоги

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов задержали подростков по подозрению в поджоге релейного шкафа на железной дороге в Кургане, возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам избрана мера пресечения, связанная с изоляцией, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

"Получив от неизвестного через мессенджер инструкции, фигуранты подожгли релейный шкаф на железной дороге, расположенной в микрорайоне Заозерном. Курганским ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ (поджог, устрашающий население и создающий опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации органов власти)

По ходатайству органов следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подростки вели переписку с неким пользователем мессенджера Telegram, дали согласие за деньги совершать поджоги, повреждать и уничтожать имущество. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии