Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com
Россия даст адекватный ответ в случае нарушения майского перемирия. Об этом заявил официальный представитель Кремля , передает .
Пресс-секретарь российского президента напомнил, что с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая огонь будет прекращен. По его словам, инициатива президента России актуальна.
«Однако в случае, если взаимности со стороны киевского режима не будет и будут продолжаться попытки нанесения ударов по нашим позициям или по нашим объектам, то будет сразу же даваться адекватный ответ», — обозначил Песков.
Ранее перемирие в честь праздника Пасхи. Боевые действия прекращались с 18 часов 19 апреля до нуля часов 21 апреля. Затем Путин о втором за месяц в зоне СВО перемирии — майском.
Президент , в свою очередь,
предложение перемирия в честь
Дня Победы и заявил, что временное прекращение огня возможно с 7
мая на 30 дней. Отвечая на его слова зампред Совбеза
, что «в случае реальной
провокации 9 мая никто не гарантирует, что в Киеве наступит 10
мая».
Комментарии