Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Новый обмен военнопленными с можно провести достаточно быстро в случае, если будут готовы списки подлежащих обмену пленных. Об этом заявил помощник президента России , передает .
«На это все требуется время, но якобы все это можно сделать достаточно быстро. Так вот условились и вместе делаем», — подчеркнул чиновник.
Ушаков прокомментировал заявления президента о возможности обмена пленными между Россией и Украиной в формате «1000 на 1000» и подчеркнул необходимость активно работать со списками военнопленных на обмен в рамках договоренностей. По его словам, вела подготовку списков военнопленных на обмен еще до объявления о перемирии, однако не получила соответствующей реакции от .
«Посмотрим, что получится в реальности», — подчеркнул помощник президента.
Ранее Ушаков о реакции в столицах мира на предупреждения Москвы в адрес Киева. Чиновник подчеркнул, что ударов по Красной площади не было, в связи с чем не последовало и массированного ответного ракетного удара по Киеву.
Комментарии