Фото: Katie Stratman / Imagn Images / Reuters
Пресс-секретарь президента России оценил выступление фигуристки на Олимпийских играх 2026 года в . Его слова приводит .
Представитель Кремля поддержал спортсменку после шестого места на Олимпиаде, назвав ее большим молодцом. Песков отметил, что Петросян стала единственной, кто решился на сложный четверной тулуп, хоть и упала с него в произвольной программе. По его мнению, она каталась великолепно, но конкуренция оказалась запредельной — это спорт, где не всегда побеждает сильнейший.
Песков поздравил олимпийскую чемпионку Алису Лью и японок с Ами Накаи, выигравших серебро и бронзу соответственно. Он пожелал Петросян в следующий раз подняться на пьедестал.
Петросян шестой по итогам короткой и произвольной программ на Олимпиаде. Во время проката произвольной программы 18-летняя россиянка упала на четверном тулупе. Победительницей соревнований стала Лью.
Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно в онлайн-кинотеатре Okko
Комментарии