Дмитрий Песков. Фото: Shatokhina Natalia / news.ru / Globallookpress.com
Неформальные контакты России и остаются важным элементом двустороннего диалога, несмотря на политические разногласия. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера , комментируя визит главы (РФПИ) и спецпредставителя президента России в США, сообщает .
«Неформальные контакты в целом являются очень важной составляющей диалога, и тем более на фоне того, что Соединенные Штаты предприняли ряд недружественных шагов в отношении России, поэтому они важны», — сказал представитель Кремля.
При этом Песков отметил, что визит Дмитриева в США является «маленьким шагом в долгой-долгой дороге» по выстраиваиванию отношений. «Это очень нужная работа, но здесь нужно, безусловно, большое терпение», — подчеркнул он.
Ранее Дмитриев в интервью американскому телеканалу , что , и близки к дипломатической договоренности. Он добавил, что Россия хочет не прекращения огня, а окончательного разрешения конфликта.
Комментарии