Фото: Sputnik / Gavriil Grigorov / Pool via Reuters
Решение властей по массовому сносу военных мемориалов является позором для страны. Об этом заявил официальный представитель Кремля , передает .
«Проявлять подобное неуважение и таким образом относиться к памяти по отношению к тем, кто спас тебя от фашизма, это, наверное, позор для страны. Это позор для страны и горе тому народу, который воюет со своей историей», — сказал он.
7 апреля о намерении латвийских властей уничтожить находящиеся в стране военные мемориалы. Отмечается, что таким образом хочет «омрачить празднование 9 мая».
Ранее в столице монументы, воздвигнутые в честь павших на войне балтийских моряков, офицеров и солдат Красной армии. В назвали такие действия политикой по осквернению мест упокоения советских военнослужащих.
Комментарии