В Красноярске задержали организованную группу, обналичившую более 160 млн рублей

Происшествия

61 Просмотры 0

КРАСНОЯРСК, 2 июля. /ТАСС/. Уголовные дела о неправомерном обороте средств платежей на сумму более 160 млн рублей возбуждены в Красноярске. Задержаны трое жителей Железногорска и судебный пристав-исполнитель, сообщили в региональном следственном управлении СК России.

"В зависимости от участия каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере), п

"б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере), п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемые, объединившись в организованную группу и использовав доступ к счетам и средствам платежей подконтрольных организаций, под видом сделок, носящих фиктивный характер, обналичивали деньги за вознаграждение в размере 8% от суммы.

Кроме того, руководитель группы дал взятку в размере не менее 170 тыс. руб. судебному приставу-исполнителю за предоставление информации, а также за оказание содействия в части завышения суммы по исполнительному производству в счет погашения долга фиктивных фирм. Пристав-исполнитель заключена под стражу. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии