В Красноярске учительницу приговорили к работам за жестокость к ученику

Происшествия

44 Просмотры 0

КРАСНОЯРСК, 2 июня. /ТАСС/. Ленинский районный суд Красноярска приговорил бывшую учительницу средней школы №2 к 380 часам обязательных работ за жестокое обращение с ребенком, страдающим атипичным аутизмом. Учитель нецензурно ругалась, унижала ребенка, угрожала ему физической расправой, сообщает прокуратура Красноярского края.

"Ленинский районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего учителя КГБОУ "Красноярская школа № 2". Она признана виновной по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением)

<…> С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил бывшего учителя к 380 часам обязательных работ", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в период с ноября 2023 года по апрель 2024 год учительница постоянно оскорбляла и унижала ученика, страдающего атипичным аутизмом. "Заметив повышенную тревожность ребенка перед посещением школы, участившиеся беспричинные симптомы неспокойного поведения, мать положила к нему в рюкзак диктофон. Через несколько дней она обнаружила аудиозаписи нецензурной брани учителя в общении с ребенком и угроз физической расправы. Неправомерные действия педагога пресекли правоохранители, она была уволена из образовательного учреждения", - пояснили в прокуратуре.

В судебном заседании подсудимая вину не признала, пояснив, что физическое насилие к ребенку не применяла. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии