Редакция сайта ТАСС
20 января, 12:42
МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Дела об административных правонарушениях возбуждены в Костромской области в отношении ряда должностных лиц из-за расчистки дорог и домов от снега и наледи. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
"Прокуратура Костромской области с учетом выпавших значительных осадков продолжает надзорное сопровождение вопросов расчистки улично-дорожной сети и дворовых территорий от снега и наледи. <...> В отношении 10 должностных лиц уже возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований)", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, ранее прокуроры городов и районов Костромской области объявили 30 предостережений, однако принятые меры не во всех случаях стали достаточным для расчистки. Также отмечено, что с начала зимы нарушения уборки дворов, очистки от снега и наледи крыш многоквартирных домов были выявлены в работе 38 управляющих компаний, руководителям которых также были внесены представления об устранении нарушений.
В пресс-службе добавили, что после окончания снегопадов прокуроры внесли 40 представлений и инициировали возбуждение 8 административных дел по ч
Отмечается, что проверочные мероприятия продолжаются, уборка дорог и придомовых территорий находится на постоянном контроле прокуратуры региона.
Комментарии