МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин направил в профильный думский комитет законопроект об увеличении размера пособий по беременности и родам студенткам. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.
"Председатель Государственной думы Вячеслав Володин направил в профильный Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства внесенный в ГД законопроект об увеличении размера пособий по беременности и родам женщинам, обучающимся в вузах, организациях дополнительного профобразования и научных организациях. Согласно инициативе выплаты предлагается повысить до прожиточного минимума трудоспособного населения того региона, где проживают обучающиеся", - отмечается в сообщении.
В пояснительной записке уточняется, что средний размер пособия по беременности и родам обучающимся женщинам составит 90 202 рубля, превысив размер стипендии.
Также Володин подчеркнул, что законопроект направлен на реализацию поручений президента РФ и будет рассмотрен в приоритетном порядке. Спикер отметил, что "важно поддержать будущих мам, молодые семьи с детьми. Повышение уровня их благополучия - одна из ключевых задач".
Председатель ГД добавил, что количество семей с детьми это "основа развития государства, сильной России".
Комментарии