Фото: Oleg Spiridonov / Globallookpress
Пасхальное перемирие не принесет (ВСУ) значительных преимуществ, оно более выгодно для России и укрепит ее дипломатические позиции. Кроме того, оно указывает на стремление к миру, рассказала журналистка из КНР Тун Сяохуа.
Собеседница агентства напомнила, что сперва не согласился на предложение президента России о временном перемирии, но вскоре принял его. «Как сообщают источники, после вмешательства западных покровителей из , Парижа и Зеленский неожиданно изменил свое мнение и согласился на перемирие», — указала Тун Сяохуа.
Как считает китайская журналистка, Зеленский «стремится на политическом уровне исправить ситуацию и продемонстрировать себя как более миролюбивого человека, однако на это Россия не отреагировала».
19 апреля Владимир Путин пасхальное перемирие. Зеленский заявил, что готов действовать зеркально по этому вопросу.
Комментарии