В Херсонской области мужчину арестовали за хранение взрывчатки

Происшествия

49 Просмотры 0

ГЕНИЧЕСК, 23 мая. /ТАСС/. Житель Херсонской области арестован за незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств. Об этом сообщили в УФСБ по региону.

"УФСБ России по Херсонской области пресечена противоправная деятельность гражданина России, жителя региона 1977 года рождения, причастного к незаконному хранению взрывчатых веществ и взрывных устройств", - сказано в сообщении.

Установлено, что фигурант для причинения ущерба безопасности Российской Федерации получил от неустановленных лиц самодельное взрывное устройство, снаряженное зарядом взрывчатого вещества иностранного производства массой 600 г, электродетонатором и радиопередатчиком. При оборудовании тайника для хранения гражданин задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России.

"Следственным отделом УФСБ России по Херсонской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК России (незаконное хранение взрывных устройств и взрывчатых веществ)

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в управлении.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии