В Хакасии выплатили бюджетникам долг по зарплате за декабрь

Общество

18 Просмотры 0

Сколько бюджетников не получили зарплату вовремя не сообщается

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Республиканским бюджетникам в Хакасии, не получившим зарплату за декабрь в конце прошлого года, выплатили ее 12-13 января. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главы республики.

В понедельник сообщалось, что поступившие доходы республиканского бюджета в конце декабря 2025 года распределялись на выплату заработной платы максимально оперативно, день в день. Но при этом, часть бюджетников не получили деньги в конце декабря из-за того, что необходимые для выплат налоговые доходы поступили в республиканский бюджет только 5 января.

"Средства на счета республиканских учреждений были направлены Министерством финансов Республики Хакасия 12 января. Сроки перечисления заработной платы зависели от оперативности работы бухгалтерских служб конкретных учреждений. В результате заработная плата работникам республиканских бюджетных учреждений была зачислена 12-13 января", - сообщил собеседник агентства, не уточнив, сколько бюджетников не получили зарплату вовремя.

Накануне в республике был отправлен в отставку министр финансов региона Игорь Тугужеков

Конкретная причина отставки не сообщалась, известно, что трудовой договор с ним был расторгнут по инициативе работодателя. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии