В Хакасии с начала недели застрелили второго вышедшего к людям медведя

Происшествия

31 Просмотры 0

С начала осени было зафиксировано более 20 случаев выхода медведей, сообщила мэр города Абаза Валентина Филимонова

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Медведя, разорявшего ульи в дачном обществе "Пенсионер" в городе Абаза в Хакасии, застрелили охотники. Это уже второй обезвреженный хищник, вышедший к людям с начала текущей недели, сообщила мэр города Абаза Валентина Филимонова.

"В ночь обезвредили медведя в дачном обществе "Пенсионер", и опять крупный медведь. Сейчас ребята наши ведут облет мест, где ранее были появления медведей, чтобы понять в целом, чистые ли, от медведей, окрестности города. Благодарю группу охотников", - написала она в своем Telegram-канале. Глава города добавила, что медведь был застрелен в дачном обществе "Пенсионер", где он разорил несколько ульев.

Она уточнила ТАСС, что с начала недели - это второй застреленный медведь, вышедший к людям

Ранее был обезврежен хищник в дачном обществе "Горняк". В городе с 24 сентября действует режим повышенной готовности, введенный из-за появления медведей. Она добавила, что с начала осени было зафиксировано более 20 случаев выхода медведей в город.

Город Абаза расположен на юге Хакасии, в нем проживают более 15 тыс. человек. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии