МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Учения по предотвращению теракта на промышленном предприятии провели в Черногорске в Хакасии. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.
"Силами и средствами оперативного штаба в Республике Хакасия, оперативной группы в г. Черногорске в максимально приближенных к действительности условиях нейтрализованы условные террористы, осуществившие взрыв одного из помещений промышленного предприятия и оказавшие вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов", - говорится в сообщении.
По легенде учений, работником одного из промпредприятий, вследствие шантажа, оказанного телефонными мошенниками, действующими под прикрытием сотрудников украинских спецслужб, планировался диверсионно-террористический акт на объекте с применением самодельного взрывного устройства. При попытке задержания злоумышленник ранил сотрудника правоохранительных органов, но был нейтрализован. Его сообщник запустил беспилотный летательный аппарат и осуществил сброс взрывного устройства на территорию предприятия
В учениях, помимо главков ФСБ и МЧС, были задействованы полицейские, сотрудники Росгвардии, представители республиканских и муниципальных властей.
Комментарии