В Хабаровском крае после ДТП с автобусом проверят перевозчиков

Происшествия

44 Просмотры 0

ХАБАРОВСК, 6 июня. /ТАСС/. Проверка перевозчиков, у которых есть разрешение на работу с несовершеннолетними пассажирами, начнется в Хабаровском крае после аварии с опрокинувшемся автобусом, в котором пострадали 12 детей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Дмитрий Демешин.

"Я дал указание сегодня же начать тотальную проверку всех перевозчиков, у которых есть разрешение на работу с детьми! Проверить техническое состояние автобусов, здоровье водителей", - написал он.

Демешин уточнил, что пострадавшим детям окажут необходимую помощь, к ним уже направлен глава регионального Минздрава. Ситуация находится на контроле губернатора.

Ранее в Госавтоинспекции Хабаровского края сообщили, что на улице Молодежной села Воронежское-2 опрокинулся перевозивший детей автобус, который направлялся в зоосад "Приамурский". Хабаровский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбудил уголовное дело по ч. 1 ст

238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В результате ДТП пострадали 12 детей и двое взрослых, у них выявлены ушибы. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии