В Хабаровском крае отловили тигрицу с поврежденной лапой

Общество

3 Просмотры 0

Хищницу обнаружили возле поселка Долми

Редакция сайта ТАСС

04:27

обновлено 05:57

ХАБАРОВСК, 14 января. /ТАСС/. Специалисты отловили тигрицу с поврежденной лапой у поселка Долми района им. Лазо Хабаровского края, хищница приходила в населенный пункт за собаками. Об этом ТАСС сообщили в управлении охотничьего хозяйства правительства региона.

"Сегодня ночью в окрестностях поселка сотрудники госохотнадзора при материально-технической поддержке центра "Амурский тигр" отловили конфликтную тигрицу. Она таскала собак", - проинформировали в управлении.

Это молодая самка амурского тигра в возрасте около трех лет. При первичном осмотре специалисты выявили отсутствие одной фаланги на правой передней лапе

Заключение о состоянии тигрицы дадут ветеринары.

Всего с начала года отловили двух особей амурского тигра - эту тигрицу и оставшегося без матери тигренка. Как уточнили ТАСС в управлении, тигренка заметили проезжие ранним утром 10 января у дороги между селом Селихино и поселком Ягодный в Комсомольском районе. Они сразу сообщили об этом по телефону 112. В тот же день инспекторы нашли в этой местности молодого самца возрастом около года, находящегося в сильном истощении. И тигрицу, и тигренка направили в реабилитационный центр. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии