ХАБАРОВСК, 2 июля. /ТАСС/. Циклоны с ливнями и сильным ветром сменят период жаркой погоды в Хабаровском крае, сообщила ТАСС начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Брынцева.
"Уже завтра влияние на регион начнет оказывать циклон с западных регионов, который принесет на территорию дожди и ливни, местами сильные, а также ветер с порывами до 15-20 м/ с", - сказала Брынцева.
Температурный фон понизится до 26-28 градусов. На выходные прогнозируется новый западный циклон с сильными дождями.
С 23 июня в регионе стояла жаркая погода. В Хабаровске 28 июня был перекрыт абсолютный максимум 2010 года, столбик термометра поднялся до 34 градусов, среднесуточная температура была на 7 градусов выше нормы. 15 лет назад в этот день отмечалось 33,6 градуса тепла. По остальной территории температура поднималась в некоторых местностях до 37 градусов, сказала собеседница агентства.
Увеличилось количество инфарктов и пострадавших в ДТП
По информации Министерства здравоохранения Хабаровского края, в регионе из-за жары увеличилось количество инфарктов и пострадавших в ДТП
Как рассказали в Дальневосточном Гидрометцентре, температурный фон будет снижаться. "На всю первую декаду июля прогнозируется неустойчивая погода с дождями. Температурный фон будет в пределах нормы и на 2-3 градуса выше нормы в начале декады, а после - на градус ниже нормы", - сказала Брынцева.
Комментарии