В Хабаровске осудили украинца за фотографии авиатехники и планируемые поджоги

Происшествия

34 Просмотры 0

Ему назначили 21 год лишения свободы

Редакция сайта ТАСС

ХАБАРОВСК, 17 ноября. /ТАСС/. Суд в Хабаровске назначил 21 год лишения свободы гражданину Украины, который отправлял на родину фотографии авиатехники и планировал совершить поджоги автомобилей участников специальной военной операции. Об этом ТАСС сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

"1-й Восточный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего гражданина Украины. <...> Суд приговорил виновного к 21 году лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, оставшегося срока - в исправительной колонии строгого режима", - проинформировали в прокуратуре.

Мужчину осудили по ст. 276 УК РФ (шпионаж), ч. 1 ст

30, п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту), ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Установлено, что в феврале 2022 года украинец связался через интернет с согражданами и по их заданию отправил им фотографии авиационной техники с указанием места размещения. Кроме того, он собирался совершить поджоги автомобилей участников специальной военной операции. Довести преступление до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии